Stadtansicht Karlstraße

Übernachten

Amt Tourismus und Marketing

  • Facebook Like Button Datenschutz: Warum zweimal klicken? Der erste Klick aktiviert die Schaltfläche, mit dem zweiten Klick werden die Nutzungsbedingungen von Facebook akzeptiert und die Verbindung hergestellt.
  • Twitter Share Button Datenschutz: Warum zweimal klicken? Der erste Klick aktiviert die Schaltfläche, mit dem zweiten Klick werden die Nutzungsbedingungen von Twitter akzeptiert und die Verbindung hergestellt.
  • goole+1 Button Datenschutz: Warum zweimal klicken? Der erste Klick aktiviert die Schaltfläche, mit dem zweiten Klick werden die Nutzungsbedingungen von google+ akzeptiert und die Verbindung hergestellt.

Sie haben eine Frage oder Anregung? Gerne sind wir im Amt Tourismus und Marketing für Sie da!

Amt Tourismus und Marketing, Tourist-Information, Karlstraße 58, 78166 Donaueschingen
Telefon: 0771 857-221, Fax: 0771 857-228, E-Mail: tourist.info@donaueschingen.de

Öffnungszeiten:
Oktober bis April : Montag bis Freitag 9.00 - 17.00 Uhr
Mai bis September: Montag bis Freitag 9.00 - 18.00 Uhr, Samstag 10.00 - 14.00 Uhr, Sonntag 10.00 - 12.00 Uhr
Feiertags geschlossen.
        
                                      

Andreas Haller
Amtsleitung Tourismus und Marketing
Sachgebietsleitung für Tourismus und Marketing
Geschäftsführung Reitturnier Donaueschingen GmbH


Telefon: 0771 857-220
E-Mail: andreas.haller@donaueschingen.de

English spoken


Stefanie Feger

Stellvertretende Amtsleitung Tourismus und Marketing
Sachgebietsleitung für Vereinsförderung und Sport


Telefon: 0771 857-224
E-Mail: stefanie.feger@donaueschingen.de 

English spoken                                                           
            
                                               

Miriam Doering
Tourist-Information/Assistenz Amtsleitung Tourismus und Marketing
Anzeigen
Festumzug Reitturnier Donaueschingen

Telefon: 0771 857-229
E-Mail: miriam.doering@donaueschingen.de

English spoken


Nadine Krejcir 
Tourist-Information/Assistenz Amtsleitung Tourismus und Marketing
Messen
Ansprechpartner Kurtaxe


Telefon: 0771 857-219                   

E-Mail: nadine.krejcir@donaueschingen.de  

English spoken


Sonja Laufer
Tourist-Information
Ansprechpartner Website
Klassifizierung Ferienwohnungen/Privatzimmer


Telefon: 0771 857-222
E-Mail: sonja.laufer@donaueschingen.de

English spoken


Gohar Grigoryan
Tourist-Information

Telefon: 0771 857-221
E-Mail: gohar.grigoryan@donaueschingen.de

English spoken
Русский разговорный
Italiano avanzato



Nina Menzel
DH-Studentin (BWL Tourismus)

Telefon: 0771 857-221
E-Mail: nina.menzel@donaueschingen.de

English spoken


Vanessa Ramadani

Auszubildende

Telefon: 0771 857-223
E-Mail: vanessa.ramadani@donaueschingen.de

English spoken 


Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK