Stadtansicht Karlstraße

Accommodation

Tourist Information

  • Facebook Like Button Datenschutz: Warum zweimal klicken? Der erste Klick aktiviert die Schaltfläche, mit dem zweiten Klick werden die Nutzungsbedingungen von Facebook akzeptiert und die Verbindung hergestellt.
  • Twitter Share Button Datenschutz: Warum zweimal klicken? Der erste Klick aktiviert die Schaltfläche, mit dem zweiten Klick werden die Nutzungsbedingungen von Twitter akzeptiert und die Verbindung hergestellt.

Do you have any questions or suggestions? We will be pleased to help you!


Tourist-Information, Karlstraße 58, 78166 Donaueschingen
Phone: +49 (0) 771 857-221, fax: +49 (0) 771 857-228, E-Mail: tourist.info@donaueschingen.de

Opening times:
May - September: Monday - Friday 9.00 a.m. - 6.00 p. m., Saturday 10.00 a.m. - 2.00 p. m.,
Sunday and bank holidays 10.00 a.m. - 12.00 a.m.
October - April: Monday - Friday 9.00 a.m. - 5.00 p.m.



Andreas Haller
Head of Tourism and Marketing
Manager of Tourism and Marketing
Reitturnier Donaueschingen GmbH


Phone: +49 (0) 771 857-220
E-Mail: andreas.haller@donaueschingen.de
                                                                   
English spoken


Stefanie Feger
Deputy Head of Tourism and Marketing
Manager Club Advancement and Sports


Phone: +49 (0) 771 857-224
E-Mail: stefanie.feger@donaueschingen.de

English spoken

                                                             
Miriam Doering
Tourist-Information/Assistant Tourism and Marketing department
Advertisement
Parade Reitturnier Donaueschingen


Phone: + 49 (0) 771 857-229
E-Mail: miriam.doering@donaueschingen.de

English spoken


Nadine Krejcir
Tourist Information/Assistant Tourism and Marketing department
Fairs
Contact person visitor's tax

Phone: + 49 (0) 771 857-219
E-Mail: nadine.krejcir@donaueschingen.de

English spoken


Sonja Laufer

Tourist Information
Contact person website
Classification holiday flats/guestrooms

Phone: + 49 (0) 771 857-222
E-Mail: sonja.laufer@donaueschingen.de

English spoken


Gohar Grigoryan
Tourist-Information

Phone: +49 (0) 771 857-221
E-Mail: gohar.grigoryan@donaueschingen.de

English spoken              


Aileen Rechtsteiner

Student

Phone: +49 (0) 771 857-223
E-Mail: aileen.rechtsteiner@donaueschingen.de

English spoken                   


Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK