Stadtansicht Karlstraße

Hébergement

L’Office de tourisme à votre service

  • Facebook Like Button Datenschutz: Warum zweimal klicken? Der erste Klick aktiviert die Schaltfläche, mit dem zweiten Klick werden die Nutzungsbedingungen von Facebook akzeptiert und die Verbindung hergestellt.
  • Twitter Share Button Datenschutz: Warum zweimal klicken? Der erste Klick aktiviert die Schaltfläche, mit dem zweiten Klick werden die Nutzungsbedingungen von Twitter akzeptiert und die Verbindung hergestellt.
  • goole+1 Button Datenschutz: Warum zweimal klicken? Der erste Klick aktiviert die Schaltfläche, mit dem zweiten Klick werden die Nutzungsbedingungen von google+ akzeptiert und die Verbindung hergestellt.

Avez-vous des questions ou des suggestions ? L'équipe de l’Office de tourisme et de marketing est à votre service.
Office de tourisme, Karlstraße 58, 78166 Donaueschingen
Téléphone : + 49 (0)771 857-221, Fax : + 49 (0)771 857-228, e-mail : tourist.info@donaueschingen.de

Hoirares d’ouverture :
Mai - septembre : lundi – vendredi de 9 h à 18 h, samedi de 10 h à 14 h, dimanche de 10 h à 12 h
Octobre - avril : lundi – vendredi de 9 h à 17 h
Fermé les jours fériés.


Andreas Haller
Directeur de I'Office de tourisme et de marketing
Direction du service de tourisme et de marketing
Reitturnier Donaueschingen GmbH


Téléphone : +49 (0) 771 857-220
E-Mail : andreas.haller@donaueschingen.de

English spoken


Stefanie Feger

Directeur adjoint de I'Office de tourisme et de marketing
Direction du service de promotion de la vie associative et des sports


Téléphone : +49 (0) 771 857-224
E-Mail : stefanie.feger@donaueschingen.de

English spoken


Miriam Doering
Office de tourisme/Assistante du service de tourisme et de marketing
Annonces
Procession Reitturnier Donaueschingen


Téléphone : +49 (0) 771 857-229
E-Mail : miriam.doering@donaueschingen.de

English spoken


Nadine Krejcir
Office de tourisme/Assistante du service de tourisme et de Marketing
Foires
Interlocutrice taxe de séjour


Téléphone : + 49 (0) 771 857-219
E-Mail : nadine.krejcir@donaueschingen.de

English spoken


Sonja Laufer
Office de tourisme
Interlocutrice site web
Classification appartement de vacances et chambre d'hôtes


Téléphone : +49 (0) 771 857-222
E-Mail : sonja.laufer@donaueschingen.de

English spoken


Gohar Grigoryan
Office de tourisme

Téléphone : +49 (0) 771 857-221
E-Mail : gohar.grigoryan@donaueschingen.de

English spoken


Nina Menzel

Étudiante

Phone: + 49 (0) 771 857-221
E-Mail: nina.menzel@donaueschingen.de

English spoken  


Vanessa Ramadani

Apprentie

Telefon: 0771 857-223
E-Mail: vanessa.ramadani@donaueschingen.de

English spoken                      


Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK